CLASIFICATORIO PROVINCIAL TRIPLETAS. BAÑOS DE LA ENCINA 08/03/2020
MASCULINA 1ª CATEGORÍA
Club Jugadoras
C.P. ANIBAL

JOSÉ LUIS VIÑAS
ANTONIO TORRES DE AMO
MANUEL MARTÍNEZ SEGOVIA
FRANCISCO J. JUSTO GÁMEZ

23/40140
23/1602
23/0076
23/1918

C.P. BOLICHE A

MANUEL JESÚS MUÑOZ MUÑOZ
DANIEL MARTÍNEZ REAL
RAMÓN FLORES HEREDIA
MANUEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ

23/40313
23/40139
23/1601
23/4038
C.P. BOLICHE B ENRIQUE CANTÓN HERNÁNDEZ
DIEGO M. CAYUELA FERNÁNDEZ
JUAN MANUEL IRUELA DÍAZ
23/40351
23/1701
23/40419
C.P. JABALQUINTO A ISMAEL RODRÍGUEZ UREÑA
JESÚS GARCÍA LORENZO
AGUSTÍN LÓPEZ MARTÍNEZ
23/40133
23/40175
23/40407
C.P. JABALQUINTO B  JUAN CARLOS DURILLO LÓPEZ
PEDRO JESÚS RECHE CUERVA
MIGUEL CAMACHO MARTÍNEZ
23/40361
23/40374
23/1419
CLASIFICACIÓN FINAL MASCULINA CATEGORÍA 1ª
Clasificación Club Jugadoras
C.P. BOLICHE

DANIEL MARTÍNEZ REAL
MANUEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ
RAMÓN FLORES HEREDIA
MANUEL JESÚS MUÑOZ MUÑOZ

C.P. JABALQUINTO ISMAEL RODRÍGUEZ UREÑA
JESÚS GARCÍA LORENZO
AGUSTÍN LÓPEZ MARTÍNEZ
C. P. JABALQUINTO JUAN CARLOS DURILLO LÓPEZ
PEDRO JESÚS RECHE CUERVA
MIGUEL CAMACHO MARTÍNEZ
C.P. ANIBAL MANUEL MARTÍNEZ SEGOVIA
ANTONIO TORRES DE AMO
JOSÉ LUIS VIÑAS GARCÍA
FRANCISCO J. JUSTO GÁMEZ
C.P. BOLICHE ENRIQUE CANTÓN HERNÁNDEZ
DIEGO M. CAYUELA FERNÁNDEZ
JUAN MANUEL IRUELA DÍAZ

 

 

CLASIFICATORIO PROVINCIAL TRIPLETAS. BAÑOS DE LA ENCINA 08/03/2020
MASCULINA 2ª CATEGORÍA
Club Jugadoras
C.P. BAILEN 90

FERNANDO ESCRIBANO LÓPEZ
MARTÍN LÓPEZ CHICANO
PABLO FERNÁNDEZ ARANCE

23/1407
23/40358
23/4073

C.P. BOLICHE A

ANTONIO TORRES PLAZA
SALVADOR DELGADO LÓPEZ
ANTONIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

23/40301
23/40308
23/40309
C.P. BOLICHE B GONZALO BERMÚDEZ PÉREZ
JESÚS JAVIER GARCÍA BOLUDA
MÁXIMO NAVARRO ALCALÁ
PEDRO BARRERO CRUZ 
23/9723
23/1605
23/2002
23/0125
C.P. CAROLINA A CARLOS MARTÍNEZ ROMERO
SEBASTIÁN ORTIZ SÁNCHEZ
JOSÉ LUIS MOLINA LÓPEZ 
 23/9449
23/1905
23/4024
C.P. CAROLINA B  JOSÉ VICO DEL MORAL
PEDRO RAMÍREZ PARREÑO
JOSÉ ANTONIO TORRES PASTOR
23/0045
23/40401
23/1619
C.P. CAROLINA C LUCIO DEL AMO MUÑOZ
LAZARO VICO GARZÓN
JOSE MARÍA MARTÍNEZ ESCUDERO
ANTONIO VICO GARZÓN 

23/9443
23/1801
23/1906
23/1414

C.P. CIUDAD DE JAÉN A CAYETANO VICO WALTER
JUAN BERMÚDEZ LINARES
CAYETANO F. VICO LÓPEZ
RAFAEL BERMÚDEZ PÉREZ 
23/1617
23/9823
23/1503
23/9724
C.P. CIUDAD DE JAÉN B FRANCISCO JAVIER DEL AMO NAVARRO
JOSÉ ANTONIO MUÑOZ CABRERIZO
ISIDRO UCEDA GARCÍA
JUAN IGLESIAS MONTORO 
23/40402
23/1405
23/1509
23/1610
C.P. JABALQUINTO MARTÍN RUS ARBOLEDAS
JUAN ANTONIO MOYANO NULA
PEDRO JIMÉNEZ TEBAR 
23/40406
23/40138
23/40118
C.P. LOS AMIGOS L.C. LORENZO PÉREZ GONZÁLEZ
JOAQUÍN RAEL BENEITO
DIEGO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
FRANCISCO VICO DEL MORAL
23/1501
23/1707
23/40112
23/40150
C.P. SIERRA MORENA A FRANCISCO VICO RUIZ
JUAN JOSÉ PÉREZ VIVAR
  LUIS DÍAZ GAMARRA 
23/4061
23/4049
23/40367
C.P. SIERRA MORENA B  JOSÉ CANALEJO REAL
IVÁN VARGAS MORENO
SERGIO IGLESIAS MONTORO
JOSÉ LUIS CARPIO MUÑOZ
23/4099
23/40413
23/40372
23/1709 
C.P. SIERRA MORENA C FRANCISCO DEL AMO OÑA
MIGUEL CHICO MASCUÑANO
JOSÉ ACACIO MARTÍNEZ 
23/94106
23/9837
23/40362
CLASIFICACIÓN FINAL MASCULINA CATEGORÍA 2ª
Clasificación Club Jugadoras
C.P. SIERRA MORENA

JOSÉ CANALEJO REAL
IVÁN VARGAS MORENO
SERGIO IGLESIAS MONTORO
JOSÉ LUIS GARPIO MUÑOZ

C.P. SIERRA MORENA FRANCISCO VICO RUIZ
JUAN JOSÉ PÉREZ VIVAR
LUIS DÍAZ GAMARRA
C.P. CAROLINA LUCIO DEL AMO MUÑOZ
LAZARO VICO GARZÓN
JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ ESCUDERO
ANTONIO VICO GARZÓN
C.P. BOLICHE ANTONIO TORRES PLAZA
SALVADOR DELGADO LÓPEZ
ANTONIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
C.P. CIUDAD DE JAÉN FRANCISCO JAVIER DEL AMO NAVARRO
JOSÉ ANTONIO MUÑOZ CABRERIZO
ISIDRO UCEDA GARCÍA
JUAN IGLESIAS MONTORO
C.P. LOS AMIGOS L.C. LORENZO PÉREZ GONZÁLEZ
JOAQUÍN RAEL BENEITO
DIEGO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
FRANCISCO VICO DEL MORAL
C.P. CAROLINA JÓSE VICO DEL MORAL
PEDRO RAMÍREZ PARREÑO
JOSÉ ANTONIO TORRES PASTOR
C.P. BOLICHE GONZALO BERMÚDEZ PÉREZ
JESÚS JAVIER GARCÍA BOLUDA
MAXIMO NAVARRO ALCALÁ
PEDRO BARRERO CRUZ

 

 

CLASIFICATORIO PROVINCIAL TRIPLETAS. BAÑOS DE LA ENCINA 08/03/2020
FÉMINAS
Club Jugadoras
 C.P. BOLICHE

JUANI RAMÍREZ FERNÁNDEZ
FRANCISCA RODRÍGUEZ LÓPEZ
FRANCISCA PÉREZ TORRES
MERCEDES ZAFRA ARROYO

23/9466
23/9931
23/40400
23/1506

C.P. CIUDAD DE JAÉN JOSEFA WALTER NEF
NURIA VICO WALTER
MARÍA DOLORES LINARES TORRUBIA
MARISOL LINARES MESA
23/1507
23/2004
23/2005
23/1807
CLASIFICACIÓN FINAL FÉMINAS
Clasificación Club Jugadoras
C.P. BOLICHE

JUANI RAMÍREZ FERNÁNDEZ
FRANCISCA RODRÍGUEZ LÓPEZ
MERCEDES ZAFRA ARROYO
FRANCISCA PÉREZ TORRES

C.P. CIUDAD DE JAÉN JOSEFA WALTER NEF
NURIA VICO WALTER
MARÍA DOLORES LINARES TORRUBIA
MARISOL LINARES MESA

 

 

CLASIFICATORIO PROVINCIAL DUPLETAS. BAÑOS DE LA ENCINA 23/02/2020
Clasificación Final Dupletas Masculino 1ª
Clasifición Club Jugadores
 1º C.P. BOLICHE DANIEL MARTÍNEZ REAL
MANUEL MARTÍNEZ MARTÍNEZ
C.P. BOLICHE MANUEL JESÚS MUÑOZ MUÑOZ
RAMÓN FLORES HEREDIA
C.P. JABALQUINTO JUAN CARLOS DURILLO LÓPEZ
JESÚS GARCÍA LORENZO
C.P. BOLICHE JUAN MANUEL IRUELA DÍAZ
SANTIAGO FERNÁNDEZ SANTIAGO
C.P. JABALQUINTO ISMAEL RODRÍGUEZ UREÑA
AGUSTÍN LÓPEZ MARTÍNEZ
C.P. BOLICHE ENRIQUE CANTÓN HERNÁNDEZ
DIEGO MANUEL CAYUELA FERNÁNDEZ
C.P. ANIBAL JOSÉ SÁNCHEZ GUERRERO
ANTONIO TORRES DE AMO
C.P. ANIBAL MANUEL MARTÍNEZ SEGOVIA
RODRIGO JUSTO CERDÁN
CLASIFICATORIO PROVINCIAL DUPLETAS. BAÑOS DE LA ENCINA 23/02/2020
Clasificación Final Dupletas Masculino 2ª
Clasifición Club Jugadores
 1º C.P. CAROLINA JOSÉ VICO DEL MORAL
PEDRO RAMÍREZ PARREÑO
C.P. CAROLINA ANTONIO VICO GARZÓN
JOSÉ ANTONIO TORRES PASTOR
C.P. CIUDAD DE JAÉN JOSÉ ANTONIO QUINTERO CAMISÓN
ISIDRO UCEDA GARCÍA
C.P. SIERRA MORENA JOSÉ CANALEJO REAL
JOSÉ LUIS CARPIO MUÑOZ
C.P. BOLICHE SALVADOR DELGADO LÓPEZ
MÁXIMO NAVARRO ALCALÁ
C.P. BOLICHE ANTONIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ANTONIO TORRES PLAZA
C.P. SIERRA MORENA JUAN JOSÉ PÉREZ VIVAR
LUIS DÍAZ GAMARRA
C.P. SIERRA MORENA FRANCISCO VICO RUIZ
FRANCISCO SEGURA FRUTOS

 

*********************************************************

CLASIFICATORIO PROVINCIAL TRIPLETAS. Vilches 10/03/2019 - Delegación Jaén
Clasificación Final Masculino 1ª
Clasifición Club Jugadores
 1º
C.P. JABALQUINTO ISMAEL RODRÍGUEZ UREÑA
JESÚS GARCÍA LORENZO
AGUSTÍN LÓPEZ MARTÍNEZ

C.P. JABALQUINTO MARTÍN RUS ARBOLEDAS
JUAN JESÚS ARBOLEDAS SÁNCHEZ
PEDRO JIMÉNEZ TÉBAR
JUAN ANTONIO MOYANO NULA

C.P.
ANÍBAL
MANUEL MARTÍNEZ SEGOVIA
JOSÉ SÁNCHEZ GUERRERO
FRANCISCO HERAS GONZÁLEZ
C.P.
SIERRA
MORENA
JUAN CARLOS DURILLO LÓPEZ
IVÁN VARAS MORENO
JOSÉ CANALEJO REAL
FRANCISCO TAPIA CAPDEVILA
C.P.
BOLICHE
ENRIQUE CANTÓN HERNÁNDEZ
DANIEL MARTÍNEZ REAL
JUAN ANTONIO MOLINA RUIZ
C.P.
ANÍBAL
JOSÉ LUIS VIÑAS GARCÍA
ANTONIO TORRES DE AMO
EDUARDO RUIZ REYES
C.P.
BOLICHE
RAMÓN FLORES HEREDIA
SANTIAGO FERNÁNDEZ SANTIAGO
MARTÍN LÓPEZ CHICANO

 

CLASIFICATORIO PROVINCIAL TRIPLETAS. Vilches 10/03/2019 - Delegación Jaén
Clasificación Final Masculino 2ª
Clasifición Club Jugadores
 1º
C.P. LOS AMIGOS L.C. CAYETANO F. VICO LÓPEZ
CAYETANO VICO WALTER
JUAN BERMÚDEZ LINARES
FRANCISCO J. BEJARANO JAREÑO

C.P. JABALQUINTO DIEGO JIMÉNEZ SÁNCHEZ
RAFAEL CRUZ MÉNDEZ
MIGUEL CAMACHO MARTÍNEZ

C.P. CAROLINA JOSÉ ANTONIO TORRES PASTOR
MANUEL J. MUÑOZ MUÑOZ
LAURI VICO CASTRO
C.P. HIMILCE MANUEL MEDINA MORENO
JOSE MARÍA ZÚCAR LUQUE
ANTONIO PEÑA GARCÍA
C.P. CAROLINA JOSÉ VICO DEL MORAL
PEDRO RAMÍREZ PARREÑO
FRANCISCO J. GÓMEZ ALARCÓN
C.P. SIERRA MORENA FRANCISCO DEL AMO OÑA
FRANCISCO VICO RUIZ
JUAN JOSÉ PÉREZ VIVAR
C.P. BAIÉN 90 JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ ARANCE
CRISTINA ARANCE MORA
ANTONIO MUÑOIZ RODRÍGUEZ
C.P. BOLICHE JUAN MANUEL IRUELA DÍAZ
ISIDRO UCEDA GARCÍA
SALVADOR DELGADO LÓPEZ

 

CLASIFICATORIO PROVINCIAL TRIPLETAS. Vilches 10/03/2019 - Delegación Jaén
Clasificación Final Féminas
Clasifición Club Jugadores
 1º
C.P. BOLICHE

JUANI RAMIREZ FERNÁNDEZ

FRANCISCA RODRÍGUEZ LÓPEZ

CONCEPCIÓN LÓPEZ RIVERO

FRANCISCA PÉREZ TORRES


C.P. LOS AMIGOS L.C.

JOSEFA WALTER NEF

MARIA ANTONIA GABALDÓN RUIZ

MANOLI VICO LIRIA

 

descargajaen

 

CLASIFICATORIO DUPLETAS FÉMINAS 2019. JABALQUINTO 09/03/2019 - Delegación Jaén
Clasificación Final Féminas Dupletas 2019
Clasifición Club Jugadores
 1º
C.P. BOLICHE

CONCEPCIÓ LOPEZ RIVERO

FRANCISCA PÉREZ TORRES


C.P. BOLICHE

JUANI RAMÍREZ FERNÁNDEZ

FRANCISCA RODRÍGUEZ LÓPEZ


C.P. LOS AMIGOS L.C.

JOSEFA WALTER NEF

MARIA ANTONIA GABALDÓN RUIZ

MANUELA VICO LIRIA

 

CLASIFICATORIO DUPLETAS JUVENIL 2019. JABALQUINTO 09/03/2019
Clasificación Final Juveniles
Clasifición Club Jugadores
 1º
C.P. HIMILCE

ÁLVARO MEDINA ZÚCAR

ANTONIO PEÑA GARCÍA


C.P. CAROLINA

JOSÉ ANTONIO TORRES PASTOR

RAFAEL MUÑOZ BERMÚDEZ

 

descargajaen

 

     DELEGACIÓN JIENNENSE DE PETANCA 2019
Resultados Clasificatorio Individual 2019
 descargajaen

 

DELEGACIÓN JIENNENSE
TEMPORADA 2018 - CLASIFICACIÓN FÉMINAS (25 febrero)
CLUB JUGADOR
C.P. BOLICHE 1ª FRANCISCA RODRÍGUEZ LÓPEZ
C.P. SIERRA MORENA 2ª JOSEFA WALTER NEF
C.P. BOLICHE 3ª JUANI RAMÍREZ FERNÁNDEZ
C.P. SIERRA MORENA 4ª MERCEDES ZAFRA ARROYO


 descargajaen

DELEGACIÓN JIENNENSE
TEMPORADA 2018 - CLASIFICACIÓN JUVENIL (25 febrero)
CLUB JUGADOR
C.P. CAROLINA 1ª JOSÉ ANTONIO TORRES PASTOR
C.P. CAROLINA 2ª MIGUEL VICO MARTÍNEZ
C.P. BAILÉN 90
3ª JUAN EXPÓSITO SÁNCHEZ


 descargajaen

DELEGACIÓN JIENNENSE
TEMPORADA 2018 - CLASIFICACIÓN SENIOR MASCULINO (25 febrero)
CLUB JUGADOR
C.P. BOLICHE
1º ENRIQUE CANTÓN HERNÁNDEZ
C.P. JABALQUINTO
2º ISMAEL RODRIGUEZ UREÑA
C.P. SIERRA MORENA
3º FRANCISCO VICO RUIZ
C.P. JABALQUINTO 4º MARTÍN RUS ARBOLEDAS
C.P. CAROLINA 5º PEDRO RAMÍREZ PARREÑO
C.P. CAROLINA 6º MANUEL JESUS MUÑOZ MUÑOZ
C.P. ANIBAL 7º JOSÉ SÁNCHEZ GUERRERO
C.P. SIERRA MORENA 8º JUAN CARLOS DURILLO LÓPEZ


descargajaen