CLASIFICACIÓN TORNEO "FIESTA DEL AGUA" 2019 DEL C.P. MIRAFLORES
1º GENERAL
Manuel Jesús González Sánchez 11/706
Jhonatan González Sánchez 11/907
Bárbara González Sánchez 11/589
2º GENERAL
Manuel González Gómez 11/002
Daniel Gema de los Ríos MA 0067
Lidia Macías Luque MA 0068
3º GENERAL
Juan Jesús García Gómez 41/355
Antonio Copado Calvo 41/149
Reyes Pérez Cidoncha 41/1161
4º GENERAL
Rafael García García 11/045
Adrian Aguilera Saborido 11/237
Silvia Nieto Ortega 11/711
1º CONSOLACIÓN
Ramón Aguilera Perea 11/941
Israel Aguilera Saborido 11/507
Tamara Martín Morata 11/279
2º CONSOLACIÓN
Francisco Jesús Mesa Gavira 11/328
Francisco Jesús Mesa Gómez 11/761
Mª Jesús Gómez Romero 11/639
3º CONSOLACIÓN
Antonio Romera Rodríguez 11/168
Isabel Tapia González 11/070
Víctor Gudiel Guerrero 11/935
4º CONSOLACIÓN
Andrés García Ladrón 11/854
Isabel Ladrón Martínez 11/862
Francisco García Orell 11/904

 

 

DELEGACIÓN GADITANA DE PETANCA 2019
CLASIFICACION FINAL TRIPLETAS CADIZ
Juvenil Mixto

1º DANIEL MORENO CASTRO ( C.P. JIMENA ) /FRANCISCO JESUS MESA GOMEZ ( C.P. MIRAFLORES ) / MIGUEL ANGEL DIAZ RUIZ (C.P. SANTA BARBARA)

2º JOAQUIN COLLADO VICTORIA (C.P. JIMENA) / ADRIANA MESA GOMEZ (C. P. MIRAFLORES) / HUGO SANCHEZ GODINO (C.P. JIMENA)

Femenino
1º ROSARIO BREJANO ARAGON (C. P. SANTA BARBARA) / DOLORES ARDANAZ CAÑETE / MARIA QUIÑONES GUDES / ANTONIA ASENCIO VALLEJO
2º Mª TERESA TRAVERSO ROMINGUERA (C.P. CAMPO DE GIBRALTAR) / MARGARITA GARCIA ORTIZ / EVA GARCIA ORTIZ / ASCENSION GARCIA ORTIZ
3º SILVIA NIETO ORTEGA (C. P. TARAGUILLA) / CONCEPCIÓN ALARCON ZAFRA / Mª CARMEN RODRIGUEZ ORRAN
4º TAMARA MARTIN MORATA (C. P. MIRAFLORES) / CATALINA VALLEJO MORALES / FRANCISCA GONZALEZ GUERRERO
1ª Masculino

1º JUAN FRANCISCO GARCIA MONTERO (C. P. TARAGUILLA) / JAVIER VAZQUEZ GUTIERREZ / ISMAEL DONCEL ALARCON
2º MANUEL GONZALEZ GOMEZ (C. P. MIRAFLORES) / MANUEL JESUS GONZALEZ SANCHEZ / JHONATAN GONZALEZ SANCHEZ
3º FRANCISCO ANDERO DEL BARRERO (C. P. SANTA BARBARA) / MIGUEL ANGEL DIAZ RUIZ / MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ
4º MIGUEL ANGEL MESA GAVIRA (C. P. MIRAFLORES) / JOSE LUIS GONZALEZ GOMEZ  ADRIAN AGUILERA SABORIDO

2ª Masculino
1º ISRAEL GONZALEZ SANCHEZ (C. P. TARAGUILLA) / DOMINGO LOPEZ CARDENAS / JOSE ANTONIO MOLINA FERNANDEZ
2º FRANCISCO JESUS SANCHEZ ANDRADES (C.P. JIMENA) / ANDRES GARCIA LADRON / DANIEL MORENO CASTRO
3º MIGUEL CHAVES RIOS (C. P. TARAGUILLA) / OSCAR RODRIGUEZ RODRIGUEZ / ISRAEL AGUILERA SABORIDO
4º JUAN MENA MORALES (C. P. SANTA BARBARA) / ANTONIO MENA MORALES / LUIS MENA MORALES

 

descargacadiz

 

DELEGACIÓN GADITANA DE PETANCA 2019
CLASIFICACION FINAL DUPLETAS CADIZ
Juvenil
1º DANIEL MORENO CASTRO, FRANCISCO JESUS MESA GOMEZ (MIXTO)
2º MIGUEL ANGEL DIAZ RUIZ, JOAQUIN COLLADO VICTORIA (MIXTO)
3º HUGO SANCHEZ GODINO, ADRIANA MESA GOMEZ (MIXTO)
Femenino
1º ISABEL TAPIA GONZALEZ, CARMEN ROMERO RODRIGUEZ (C.P. MIRAFLORES)
2º MARIA TERESA TRAVERSO ROMINGUERA, MARGARITA GARCÍA ORTIZ (C. P. CAMPO DE GIBRALTAR)
3º TAMARA MARTIN MORATA, CATALINA VALLEJO MORALES (C.P. MIRAFLORES)
4º ENCARNACIÓN LADRON MARTINEZ, ISABEL LADRON MARTINEZ (C.P. JIMENA)

 

descargacadiz

 

DELEGACIÓN GADITANA DE PETANCA 2019
CLASIFICACION FINAL INDIVIDUAL CADIZ
Juvenil
1º DANIEL MORENO CASTRO ( C.P. JIMENA )
2º FRANCISCO JESUS MESA GOMEZ ( C.P. MIRAFLORES )
3º MIGUEL ANGEL DIAZ RUIZ ( C.P. SANTA BARBARA )
Femenino
1º TAMARA MARTIN MORATA ( C.P. MIRAFLORES )
2º ISABEL HUERTAS RODRIGUEZ ( C.P. JIMENA )
3º BARBARA GONZALEZ SANCHEZ ( C.P. MIRAFLORES )
4º ANA QUINTERO ALARCON ( C.P. TARAGUILLA )
Masculino
1º ISRAEL GONZALEZ SANCHEZ ( C.P. TARAGUILLA )
2º MANUEL GONZALEZ GOMEZ ( C.P. MIRAFLORES )
3º JUAN LUIS CONTRERAS TELLEZ ( C.P. JIMENA )
4º DIEGO SANCHEZ AGUILAR ( C.P. JIMENA )

 

descargacadiz

 

LIGA GADITANA DE PETANCA 2018

Celebrado el “II OPEN NACIONAL DE PETANCA PROVINCIA DE CADIZ” en las instalaciones del Club de Petanca Taraguilla de San Roque (Cádiz) los días 15 y 16 de septiembre de 2018, organizado por la Delegación Gaditana de Petanca y con la colaboración del Ilustre Ayuntamiento de San Roque, el Club de Petanca Taraguilla, la Federación Andaluza de Petanca y el patrocinio de la Diputación Provincial de Cádiz y empresas de la comarca del Campo de Gibraltar, se detalla en hojas anexas la clasificación final de las distintas categorías (masculina general, masculina consolación, femenina general y femenina Consolación).
descargacadiz

 

RESULTADOS TORNEO "TORO" 2018
CLASIFICACIÓN MASCULINA
PUESTO NOMBRE Y APELLIDOS (Nº LICENCIA)
PRIMERO CLAUDE BEZAT (29/1015) / ANGEL MARTINEZ IRVELA ( 11/914) / RAMON MARIN ESDAPEZ (29/1039)
SEGUNDO MIGUEL ANGEL MESA GAVIRA (11/533) / ADRIAN AGUILERA SABORIDO ( 11/237) / MANUEL JESUS GONZALEZ SANCHEZ (11/706)
TERCERO
RAFAEL GARCIA GARCIA (11/045) / JUAN ORTIZ ARJONA (11/871) / JHONATAN GONZALEZ SANCHEZ (11/907)
CLASIFICACIÓN FEMENINA
PUESTO NOMBRE Y APELLIDOS (Nº LICENCIA)
PRIMERO CRISTINA MARTIN RODRIGUEZ (...) / SANDRA RODRIGUEZ ARANDA (11/574)
SEGUNDO
Mª TERESA TRAVERSO ROMINGUERA (11/181) / MARGARITA GARCIA ORTIZ (11/429)
TERCERO SILVIA NIETO ORTEGA (11/711) / Mº CARMEN RODRIGUEZ ORRAN (11/055)


descargacadiz

CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS PROVINCIALES CÁDIZ
TEMPORADA 2018 - PROVINCIAL INDIVUDUAL
CLASIFICACIÓN MASCULINA
CLUB JUGADORES
TARAGUILLA 1º OSCAR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
JIMENA 2º JUAN LUIS CONTRERAS TÉLLEZ
TORO
3º JAVIER VÁZQUEZ GUTIÉRREZ
JIMENA
4º DAVID RODRÍGUEZ GODOY
CLASIFICACIÓN FEMENINA
CLUB JUGADORES
TARAGUILLA 1º CONCEPCIÓN ALARCÓN ZAFRA 
MIRAFLORES
2º TAMARA MARTÍN MORATA 
TARAGUILLA 3º SANDRA RODRÍGUEZ ARANDA
TARAGUILLA 4º NOELIA CHAVES TERNERO
CLASIFICACIÓN JUVENIL
CLUB JUGADORES
JIMENA 1º DANIEL MORENO CASTRO
MIRAFLORES 2º FRANCISCO JESÚS MESA GÓMEZ
CAMPO DE GIBRALTAR 3º JORGE CRESPO CRESPO
JIMENA 4º MIGUEL ÁNGEL DÍAZ RUIZ


descargacadiz

CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS PROVINCIALES CÁDIZ
TEMPORADA 2018 - PROVINCIAL TRIPLETAS
CLASIFICACIÓN MASCULINA 1ª
CLUB JUGADORES
TORO 1º CLAUDE BEZAT, YVES GERARD BOUGER, JUAN MANUEL MONTES ARCES y PIETRO MOGIOVI
MIRAFLORES 2º MANUEL GONZÁLEZ GÓMEZ, JOSE LUIS GONZÁLEZ GÓMEZ y JHONATAN GONZÁLEZ SÁNCHEZ
TARAGUILLA
3º ISMAEL DONCEL ALARCÓN, GREGORIO GARCíA GÓMEZ y AURELIO CAMISÓN MEDINA
MIRAFLORES 4º MANUEL GONZÁLEZ GUTIÉRREZ, MANUEL JESÚS GONZÁLEZ SÁNCHEZ y FRANCISCO JESÚS MESA GÓMEZ
CLASIFICACIÓN MASCULINA 2ª
CLUB JUGADORES
JIMENA 1º ANDRÉS BASCÓN RONDÁN, JUAN LUIS CONTRERAS TÉLLEZ, DAVID RODRÍGUEZ GODOY y ADRIÁN CONTRERAS RUBIALES
JIMENA 2º JOSÉ MARÍA GARCÍA ORELLANA, FRANCISCO GARCÍA ORELLANA y ELOY BENÍTEZ QUIÑONES
TARAGUILLA 3º ÓSCAR RODRïGUEZ RODRÍGUEZ, ISRAEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ y MIGUEL CHAVES RÍOS
JIMENA 4º DIEGO GARCÍA AGUILAR, DIEGO GARCÍA LORENTE y JOAQUÍN VICTORIA DELAGADO
CLASIFICACIÓN FEMENINA
CLUB JUGADORES
TARAGUILLA 1ª Mª CARMEN RODRÍGUEZ ORRÁN, CONCEPCIÓN ALARCÓN ZAFRA y SILVIA NIETO ORTEGA
JIMENA 2ª ENCARNACIÓN LADRÓN MARTÍNEZ, ISABEL LADRÓN MARTÍNEZ e ISABEL HUERTAS RODRÍGUEZ
CAMPO DE GIBRALTAR 3ª Mª CARMEN MIRANDA RODRíGUEZ, DEBORAH CRESPO MÁRQUEZ, MARGARITA GARCÍA ORTIZ y Mª TERESA TRAVERSO ROMINGUERA
MIRAFLORES 4ª CATALINA VALLEJO MORALES, FRANCISCA GONZÁLEZ GUERRERO, ISABEL TAPIA GONZÁLEZ y TAMARA MARTÍN MORATA
CLASIFICACIÓN JUVENIL
CLUB JUGADORES
JIMENA 1ª MIGUEL DÍAZ RUIZ, HUGO MENA RUIZ, DANIEL MORENO CASTRO y JOAQUÍN COLLADO VICTORIA
CAMPO DE GIBRALTAR 2ª JORGE CRESPO CRESPO, IMALAY CRESPO CRESPO y FRANCISCO MORENO RODRÍGUEZ
MIRAFLORES 3ª ANDRÉS PEREA GONZÁLEZ, ADRIANA MESA GÓMEZ e INARA AGUILERA MARTÍN

 
descargacadiz